Сон в белую ночь
А. Яковлев
заслуженный артист России Александр Рязанцев
Этот спектакль — режиссерский дебют заслуженного артиста России Александра Рязанцева на сцене родного театра.
В одну из белых ночей в Петербурге встречаются две женщины и двое мужчин — талантливый неудачник, амбициозный соперник, бывшая и настоящая жена, и молодая мечтательница из Москвы.
Споры героев о таланте и поиске себя в этом мире оказываются для режиссера спектакля притчей о смысле жизни и выборе, который, в конечном итоге, определяет настоящую жизнь каждого из них. А любимая фраза главного героя «Так неужели сад завянет?» становится главным призывом и заклинанием, с помощью которого он пытается сохранить себя среди пошлости и обыденности настоящего.
Спектакль ведет Ольга Белькович
Премьера: 29 января 2015
Спектакль прошёл на одном дыхании — он был наполнен чувствами, иронией, смехом, тонким юмором, изящными паузами и великолепной игрой актёров. После просмотра есть о чём поспорить и над чем подумать. Спасибо режиссёру Александру Рязанцеву за глубокую постановку! В конце спектакля по телу бегали мурашки, наворачивались слёзы. Сложно представить в роли Мари Палны кого-то, кроме Татьяны Верховской. А Кристина Убелс очень хороша в роли Марины. Рекомендую!
Был на этом спектакле 6.11.24. Очень понравился спектакль и игра актеров. Театр очень уютный и прекрасная обстановка.