Top.Mail.Ru
КУПИТЬ билеты
Лекция Ильи Захарова «Любовь и нейроны: по следам Евгения Базарова»

19 декабря Театр «На Литейном» совместно со свободным пространством «Циферблат» представят лекцию «Любовь и нейроны: по следам Евгения Базарова». Лекция пройдёт в рамках работы над спектаклем «Отцы и сыновья» по пьесе Брайана Фрила в постановке главного режиссёра театра Сергея Морозова.

 

Лекцию прочтёт Илья Захаров — психофизиолог, научный сотрудник лаборатории возрастной психогенетики Психологического института РАО, со-основатель проектов Sexprosvet18+, YCamp, Neurofuture и других.


«Что за таинственные отношения между мужчиной и женщиной? Мы, физиологи, знаем, какие это отношения. Ты проштудируй-ка анатомию глаза: откуда тут взяться, как ты говоришь, загадочному взгляду? Это всё романтизм, чепуха, гниль, художество. Пойдём лучше смотреть жука» (Иван Тургенев, «Отцы и дети»).

 

Мы не пойдём смотреть жука. Нам важно другое. Что такое любовь? Что такое любовь с точки зрения науки? Что побуждает людей испытывать самые нежные или же напротив — самые негативные эмоции? Почему мы склонны выбирать в качестве предмета обожания именно того или иного человека? Есть ли «таблетка от любви»? И — самое важное: верно ли утверждение Базарова о том, что взгляд на любовь с точки зрения медицины полностью исключает романтическую версию?

 

Встреча пройдёт в Свободном пространстве «Циферблат» на Невском, 81. Циферблат — место, которое создают, поддерживают и развивают вместе его гости и команда. Домашний уют, тепло, а также кофе, какао, чай и сладости — гарантированы.

 

Начало лекции в 19:00. Продолжительность — 1,5 часа.

 

Стоимость времени — 3 рубля в минуту за первый час пребывания, со второго часа — 2 рубля в минуту. Лекция обойдётся примерно в 240 рублей.

 

После четвёртого часа и до полуночи пребывание в «Циферблате» становится бесплатным. Стоп-чек — 540 рублей.